首頁 保良局服務 教育服務 卓越表現 學生卓越表現 課外活動

課外活動
注意,將會開啟一個新視窗 列印

中學

獲獎年度獲奬學校及/或學生姓名比賽名稱奬項比賽性質
(如美術、辯論、運動)
主辦機構
2015-2016   第一張永慶中學 香港校際冰球聯賽2015-2016 全港冠軍、神射手、最佳守門員及最佳進攻後衛 運動 香港業餘冰球會
U18 League 全港冠軍、神射手及最佳後衛 運動 香港業餘冰球會
胡忠中學 中學生視覺藝術創作展 金獎 美術 教育局
學校音樂創藝展2015-2016 最佳意念金獎及銀禧創意大獎金獎 音樂 教育局及香港作曲家聯會
第五十二屆學校舞蹈節 現代舞(群舞)甲級獎、爵士舞(群舞)優等獎 舞蹈 教育局及香港學界舞蹈協會
百周年李兆忠紀念中學 星島第三十一屆全港校際辯論比賽 英文組冠軍 辯論 星島日報、英文虎報及教育局
李城璧中學 第五十二屆學校舞蹈節 中學組西方舞團體冠軍 舞蹈 教育局及香港學界舞蹈協會
姚連生中學 第二屆「老有所居」全港高中學生徵文比賽 亞軍 作文 香港房屋協會
羅傑承(一九八三)中學  2016 Robodest機械人大賽-香港區選拔賽 UMC機械人終極挑戰賽高級組冠軍、Bottle Sumo機械人相撲大賽高級組亞軍及最佳設計大獎 科技 香港機械人學院
ROBOFEST機械人大賽 (世界賽) Senior Unknown Mission Challenge (UMC) World Championship 1st place & Senior Bottle Sumo World Championship Semi. Finalist 科技 羅倫斯科技大學
全港中學社會資本微電影創作比賽 初中組亞軍 電影 勞工及福利局社區投資共享基金
董玉娣中學 第五屆全港學生中國國情知識大賽暨紀念香港基本法頒佈25周年知識大賽  團體賽中學組冠軍  歷史  教育局、香港工會聯合會、招商局集團有限公司、香港中國企業協會、香港文匯報及未來之星同學會 
2016創意科技盃香港區公開賽  公開賽初級組冠軍及最佳美術設計大獎、標準化平台組季軍  科技  香港創意科技及機械人學會及星之企香港有限公司 
第十二屆《德藝雙馨》中國文藝展示活動-全國總評選  少年B組金獎  美術  中國藝術家協會 
第五十二屆學校舞蹈節  中學組中國舞團體冠軍  舞蹈  教育局及香港學界舞蹈協會 
香港青少年科技創新大賽2015-2016  生物及健康(初中組)優異獎、(高中組)優異獎  科技  香港新一代文化協會 
甲子何玉清中學  百仁齊心盃-校際多角度聯校辯論賽  亞軍  辯論  香港齊心基金會及百仁基金 
唐乃勤初中書院  香港青少年科技創新大賽2015-2016  數理工程(初中組)一等獎及優異獎、生物及健康(初中組)優異獎  科技  香港新一代文化協會 
顏寶鈴書院  星島第三十一屆全港校際辯論比賽  英文組亞軍  辯論  星島日報、英文虎報及教育局 
羅氏基金中學  香港青少年科技創新大賽2015-2016  生物及健康(高中組)優異獎  科技  香港新一代文化協會 
Hong Kong Secondary Schools Debating Competition  「Standard Format」總冠軍 & 最佳辯論員  辯論  Hong Kong Secondary Schools Debating 
2016國際初中科學奧林匹克 - 香港選拔賽  三等獎  科學  香港資優教育學苑 
亞洲青少年童書插畫家大獎賽2016  銅獎及創意獎  美術  青少年藝術探索中心 
蔡繼有學校 香港敲擊樂大賽  金獎  音樂  香港青年協會 
International Competition for Young Debaters  中學組冠軍  辯論  牛津大學 
第十二屆香港青少年相撲錦標賽  男子少年組公開組冠軍及男子少年組重量級冠軍  運動  香港相撲協會 
第十八屆波蘭國際雙年繪畫比賽  最高榮譽「展館大獎」  美術  波蘭文化及國家遺產部 
第五十二屆學校舞蹈節  優等獎  舞蹈  教育局及香港學界舞蹈協會 
百仁齊心盃-校際多角度聯校辯論賽  殿軍  辯論  香港齊心基金會及百仁基金 
第四十四屆全港公開舞蹈比賽  金獎  舞蹈  觀塘區文娛康樂促進會 
第一張永慶中學  2014/15香港校際冰球聯賽  A組冠軍  運動  香港業餘冰球會 
  「星星河」全國少年兒童美術書法攝影大賽  一等獎、二等獎及三等獎  美術  中國青少年研究會 
第三十五屆沙田區舞蹈比賽  現代舞銀獎  舞蹈  康樂及文化事務署、沙田文藝協會 
學校音樂創藝展2014-2015  最佳音樂銀獎及最佳意念銀獎  音樂  教育局藝術教育組、香港作曲家聯會 
華夏盃數學奧林匹克初賽  二等獎及三等獎  學術  香港數學奧林匹克協會 
百周年李兆忠紀念中學  青少年機械人世界盃  「循線拯救(高級組)」冠軍及「迷宮拯救」冠軍  科技  香港青少年機械人世界盃協會 
第九屆「香港盃」外交知識競賽  銅獎  辯論  中華人民共和國外交部駐香港特別行致區特派員公署、香港特別行政區教育局及香港明天更好基金 
朱敬文中學  綠化校園工程獎  小園圃種植(中學組)冠軍  環保 康樂及文化事務署 
董玉娣中學  「認識祖國‧認識香港」問答比賽2014  公開組季軍  學術  香港青年協進會 
第九屆「香港盃」外交知識競賽  金獎及最佳發言人  辯論  中華人民共和國外交部駐香港特別行致區特派員公署、香港特別行政區教育局及香港明天更好基金 
馬錦明中學  第二屆全港中學微電影創作大賽  個人組金獎、最佳導演及最佳剪接  電影  香港中華基督教青年會 
馬錦明夫人章馥仙中學  中銀集團人壽小記者計劃  冠軍  媒體  中銀集團人壽保險有限公司 
顏寶鈴書院  IET/MATE香港水底機械人挑戰賽2014  口述報告第四名及書面報告 第四名  科技  工程及科技學會香港分會 
The World Scholar’s Cup  美國耶魯大學總決賽
合作寫作:第五名;
辯論:第六名  
學術  Yale International Relations Association 
羅氏基金中學  香港中學生太空搭載實驗方案設計比賽  季軍  學術  民政事務局及中國載人航天工程辦公室 
第五屆兩岸四地中國青少年兒童書畫大賽  一等獎、二等獎、特等獎及優異獎  美術  國際青年文化交流中心(香港) 
Hong Kong Secondary Schools Debating Competition  最佳辯論員  辯論  Hong Kong Secondary Schools Debating 
第四屆思辯盃全港校際辯論邀請賽  季軍、新界東分區賽冠軍、最佳辯論員及最佳風度獎  辯論  香港青年動力協會 
第30屆全國青少年科技創新大賽  青少年科技創意作品一等獎及三等獎、 香港賽馬會創新科技獎 – 嘉許獎及十佳青少年科技創意之星   科技  中國科學技術協會及香港特別行政區政府 
蔡繼有學校  第三十五屆沙田區舞蹈比賽  中國舞冠軍  舞蹈  康樂及文化事務署、沙田文藝協會 
第十一屆香港青少年相撲錦標賽  男子少年組公開組冠軍  運動  香港相撲協會 
2013-2014 第一張永慶中學 2013/14香港校際冰球聯賽 A組冠軍 運動 香港業餘冰球會
姚連生中學 中國中學生作文大賽(2013-2014) 恆源祥文學之星一等獎 作文 中華全國學生聯合會辦公室、中國作家協會兒童文學委員會、中國關心下一代工作委員會公益文化中心、中國少年兒童報刊工作者協會中學報刊專業委員會
羅傑承(一九八三)中學 2013-2014青年氣候聯盟 傑出青年氣候大使大獎 環保 綠色力量
董玉娣中學 香港青年史學家年獎 香港青年史學家年獎 歷史 香港大學中國歷史研究文學碩士課程同學會
第八屆香港盃外交知識競賽 金奬 辯論 外交部駐港特派員公署、教育局及香港明天更好基金
馬錦明夫人章馥仙中學 全港中學微電影創作大賽 個人組金獎、最佳編劇及最佳導演 電影 香港中華基督教青年會
羅氏基金中學 The Harvard Book Prize 「卓越表達」獎及現金獎 學術 哈佛大學校友會
蔡繼有學校 星島第二十九屆全港校際辯論比賽 英文組季軍 辯論 星島日報、英文虎報及教育局

 

小學

獲獎年度獲奬學校及/或學生姓名比賽名稱奬項比賽性質
(如美術、辯論、運動)
主辦機構
2015-2016 何壽南小學  2015-2016全國青少年語文知識大賽香港賽區普通話朗誦公開賽  一等獎  學術  中國語文現代化學會(教育部)、中國傳統文化促進會(文化部)、中國青少年語言文化學會、中國青少年素質教育發展中心 
勁武飛揚第十六回爭霸錦標賽  團體全場季軍  運動  李勁德武術製作 
莊啟程第二小學  世界少年奧林匹克數學競賽(中國區)選拔賽  六年級組金獎  學術  世界少年奧林匹克數學競賽(中國區)選拔賽組委會 
勁武飛揚第十六回爭霸錦標賽  男子武術A組初級南拳金獎  運動  李勁德武術製作 
梁周順琴小學  2015香港體育舞蹈排名賽—標準舞  冠軍  運動  香港體育舞蹈總會 
2016體育舞蹈公開賽標準舞  單人華爾滋冠軍  運動  香港體育舞蹈總會 
GAPSK全港普通話朗誦比賽  散文獨誦冠軍  學術  GAPSK考試委員會、北京大學語文教育研究所 
朱正賢小學  2015香港青年音樂匯演─管樂團比賽  小學中級組─銀獎  音樂  康樂及文化事務署、音樂事務署 
黃永樹小學  第十一屆香港小學數學奧林匹克比賽  金獎  學術  教育局課程發展處資優教育組、香港數理教育學會 
第八屆「兒童英語創意寫作及演講比賽」(香港站)  「Flyer組別」金獎、「Starter組別」優異獎  學術  聰穎教育慈善基金 
雨川小學  2015香港青年音樂匯演─管樂團比賽  小學中級組─銀獎  音樂  康樂及文化事務署、音樂事務署 
全港中國國情問答比賽暨第五屆全港學生中國國情知識大賽  小學組團體賽晉級決賽亞軍  學術  教育局、工聯會、香港文匯報及未來之星同學會 
錦泰小學  2015/16學校音樂創藝展  「最佳記譜獎」金獎、「最佳音樂獎」銅獎  音樂  教育局、香港作曲家聯會 
香港道教聯合會圓玄小學  第二屆全港小學校際英文詞彙比賽2016  A組(小一至小二)亞軍、C組(小五至小六)季軍  學術  香港資助小學校長會、CLASSROOM Centre 
西區婦女福利會馮李佩瑤小學  小校園 x 海洋公園藍勇士︰冬日常識挑戰  中級組冠軍  學術  香港教育城、海洋公園 
2016創意科技盃公開賽  標準化平台組別(14歲或以下)亞軍、公開組初級(14歲或以下)亞軍  科學  香港創意科技及機械人學會 
2014-2015 朱正賢小學 2014香港青年音樂匯演─管樂團比賽 小學中級組─金獎 音樂 康樂及文化事務署
莊啟程第二小學 第三屆童畫全國「小畫家之星」─作品國畫印象─花鳥 金獎 美術 童畫視覺藝術研究學會
何壽南小學 全港中國國情問答比賽暨第四屆全港學生中國國情知識大賽 季軍 學術 香港特別行政區政府教育局、工聯會、香港文匯報和未來之星同學會
雨川小學 香港小學跆拳道隊際賽2014 冠軍 運動 香港跆拳道協會、康樂及文化事務署
錦泰小學 全港兒童親子田徑運動會2014 男子2003年組全埸總冠軍 運動 香港少年運動會
田家炳千禧小學 2014應用可再生能源設計暨競技大賽 一等獎 科學 香港電子科技教育學會
莊啟程第二小學 全國公開兒童國術分齡賽2014 男子小童組長器械一等獎、男子小童B組套拳優異獎 運動 康樂及文化事務署、香港中國國術龍獅總會
西區婦女福利會馮李佩瑤小學 聯校科學創意比賽─微型震動機械人接力賽 一等獎及二等獎 科學 創新科技署
陳溢小學 2014年「國粹盃」全港中小學生作文大賽 一等獎、二等獎、三等獎及優異獎 學術 亞洲青少年才藝學會及亞洲藝粹教育中心
陸慶濤小學 2014「讓愛動起來」繪畫比賽(亞太區賽事) 一等獎 美術 艾斯爾國際文化交流(香港)
莊啟程第二小學 第14屆香港(亞太區)鋼琴大賽 二等獎 音樂 香港音樂家協會、樂韻琴行及英國倫敦音樂學院
2013-2014 黃永樹小學 2013/14年度中國語文菁英計畫 菁英金獎及最佳口才獎,而10位獲得菁英金獎學生當中,該校學生再獲得菁英金獎季軍。 學術 中國語文教育研究學會
陸慶濤小學 第四屆全港小學校際辯論賽 冠軍 辯論 保良局
田家炳小學 水陸兩項鐵人賽 冠軍 運動 香港三項鐵人總會
田家炳小學 2013香港青年音樂匯演-中樂團比賽 銅獎 音樂 康樂及文化事務署
西區婦女福利會馮李佩瑤小學 青少年機械人世界盃—香港區公開選拔賽 拯救A組冠軍、亞軍及最佳匯報獎殊榮,以及拯救B組冠軍、亞軍、季軍及最佳匯報獎殊榮 科學 世界機械人世界杯基金
世德小學 華夏盃全國中小學數學奧林匹克邀請賽2014-總決賽 一等獎、三等獎 數學 香港數學奧林匹克協會
世德小學 聯校跆拳道公開比賽2014 套拳組(男子中年級B組) - 冠軍
套拳組(女子低年級A組) - 季軍
搏擊組(男子A組) - 亞軍
運動 香港學界體育聯會
雨川小學 香港步操樂團公開賽2013 銀獎 音樂 香港步操及鼓號樂團協會
馮晴紀念小學 2013-2014全國青少年語文知識大賽(現場作文全國總決賽) 一等獎 學術 中國青少年語言文化學會
田家炳千禧小學 2013應用可再生能源設計暨競技大賽--太陽能模型車大賽 一等獎及二等獎 科學 香港電子科技教育學會
莊啟程第二小學 第三十三屆全港 公開國術群英會2014 - 男子小童組長器械 冠軍 運動 康樂及文化事務署、香港中國國術龍獅總會
莊啟程第二小學 全港青年繪畫比賽(國畫初小組) 冠軍 美術 全港青年學藝比賽大會
2012-2013 陳南昌夫人小學 香港國際手鈴奧林匹克比賽2013 金獎 音樂 亞洲國際手鈴協會(香港)
蕭漢森小學 2012-13小學學界非撞式及帶式欖球錦標賽(下學期) 全年總冠軍 運動 香港非撞式欖球總會
朱正賢小學 2012香港青年音樂匯演管樂團比賽 -小學中級組 銀獎 音樂 康樂及文化事務署音樂事務處
田家炳小學 全港競技體操公開賽 自由體操冠軍 運動 中國香港體操總會
田家炳小學 第二十五屆國際少年兒童書畫大賽 國際賽金獎 藝術 中國美術教育委員會
田家炳小學 2013三項鐵人賽RACE1 冠軍 運動 香港三項鐵人總會
陳守仁小學 全國青少年空手道錦標賽-兒童組10-11歲兒童高級
組別個人型(套拳)
冠軍 運動 中國香港空手道總會
馮晴紀念小學 中銀香港第五十六屆體育節-2013陸地冰球錦標賽學校團體(小學組) 冠軍 運動 中國香港體育協會暨奧林匹克委員會
雨川小學 第十六期亞太兒童藝術家繪畫比賽 金獎 美術 亞太兒童藝術家協會
雨川小學 香港步操樂團公開賽2012 銀獎 音樂 香港步操及鼓號樂團協會
莊啟程第二小學 香港學界體育聯會全港學界精英賽 -小學組乒乓球 季軍 運動 香港學界體育聯會
田家炳千禧小學 2013全港小型網球校際周年錦標賽 男子組全場總冠軍
女子組全場總冠軍
運動 香港網球總會
錦泰小學 學校運動推廣計劃簡易運動大賽—全港三人籃球賽(男子甲組) 冠軍 運動 康文署主辦、教育局及香港籃球總會協辦
黃永樹小學 保加利亞國際數學競賽 隊際賽季軍 學術 2013國際數學競賽主辦單位及Burgas市政府
世德小學 第十一屆香港綠色學校獎 小學組「第十一屆香港綠色學校獎」 環保 環境保護運動委員會
世德小學 2013港澳數學奧林匹克公開賽(港澳盃) 金獎 學術 香港數學奧林匹克協會
陳維周夫人紀念學校 陳維周夫人紀念學校 全場總冠軍 運動 香港花式跳繩會

 

特殊學校

獲獎年度獲奬學校及/或學生姓名比賽名稱奬項比賽性質
(如美術、辯論、運動)
主辦機構
2015-2016 余李慕芬紀念學校 第九屆聯合國「世界關顧自閉日」心思心意郵票及紀念封設計比賽  「最踴躍參與學校獎」、「最積極團體設計活動獎」、「多元創意圖案設計獎」、「優秀指導老師獎」  美術  自閉症聯盟、自閉兒童基金協會及LoveXpress愛傳遞 
羅氏信託學校  第四十屆特殊奧運會  2金1銀  運動  香港特殊奧運會 
2014-2015 余李慕芬紀念學校 第38屆香港特殊奧運會室內賽艇賽 8金7銀6銅 運動 香港弱智人士體育協會

陳麗玲(百周年)學校

第38屆香港特殊奧運會高爾夫球比賽

2金4銀6銅

運動 香港弱智人士體育協會
2013-2014

余李慕芬紀念學校

第37屆香港特殊奧運室內賽艇賽

7金2銀5銅

運動 香港弱智人士體育協會

余李慕芬紀念學校

世界關顧自閉日《我的動物朋友》繪畫比賽 - 高小組 季軍 美術 香港關顧自閉聯盟
陳麗玲(百周年)學校 第66屆香港學校音樂節 - 節奏組(中度或嚴重智障樂器小組19歲或以下組別) 甲等榮譽殊榮 音樂 香港學校音樂及朗誦協
羅氏信託學校 展能運動會暨機能活動訓練計劃挑戰日 5金6銀 運動 香港弱智人士體育協會
2012-2013 余李慕芬紀念學校 特奧東亞區田徑賽暨澳門特殊奧運會第二十屆城市邀請賽 立定跳遠金牌、徑跑50米銀牌 運動 香港弱智人士體育協會
余李慕芬紀念學校 香港特殊奧運會游泳比賽 3金牌、2銅牌 運動 香港弱智人士體育協會
陳麗玲(百周年)學校 香港視覺藝術教育節2012「生活.色彩」平面創作大賽初中組 季軍 美術 香港美術教育協會
羅氏信託學校 第五屆校園藝術大使計劃:『短片起動!』創作比賽 -中學組 金奬 美術 香港藝術發展局

 

幼稚園

獲獎年度奬學校及/或學生姓名比賽名稱奬項比賽性質
(如美術、辯論、運動)
主辦機構
2015-2016 吳多泰幼稚園 第六十八屆香港學校音樂節
幼稚園音樂唱遊中文歌曲-小蜜蜂
A級榮譽 歌唱比賽 香港學校音樂及朗誦協會主辦
田家炳兆康幼稚園 2015全港兒童普通話朗誦及講故事比賽 幼童初級組 金獎 朗誦及講故事比賽 元朗大會堂主辦
「家校合作 與你同行」數碼攝影及填色比賽 冠軍 填色比賽 家庭與學校合作事宜委員會主辦
第九屆品德教育漫畫創作比賽 冠軍 創作比賽 南聯教育基金主辦
《中國少年兒童美術書法攝影作品》﹙第18卷﹚暨“華夏世紀之星”全國少年兒童美術書法攝影作品展 美術特等獎 美術比賽 中國少年兒童美術書法攝影作品編輯委員會主辦
第六十七屆香港學校朗誦節 獨誦﹙粵語﹚—螢火蟲 A級榮譽 朗誦比賽 香港學校音樂及朗誦協會主辦
第六十七屆香港學校朗誦節 獨誦﹙普通話﹚—螢火蟲 A級榮譽 朗誦比賽 香港學校音樂及朗誦協會主辦
第六十八屆香港學校音樂節 幼稚園音樂唱遊﹙中文歌曲﹚—雨 A級榮譽 3名 歌唱比賽 香港學校音樂及朗誦協會主辦
第六十八屆香港學校音樂節 幼稚園音樂唱遊﹙英文歌曲﹚—Chase your Cares Always A級榮譽 2名 歌唱比賽 香港學校音樂及朗誦協會主辦
「紀念抗戰勝利七十週年」全港幼稚園填色比賽 K1組 冠軍 填色比賽 新界校長會、香港陽江青年總會及教育局合辦
第五屆香港夢兒童歌唱比賽2015 (總決賽) 幼兒組 (3-4歲) 冠軍 歌唱比賽 香港公民教育基金有限公司主辦
2015國際光及光基技術年美術設計創作比賽 光閃閃好驚險 世界賽 一等獎 創作比賽 香港保良局及三寶鐘錶珠寶合辦
2016年周年檢閱步操比賽 最佳演繹獎及最整齊制服獎 步操比賽 香港升旗隊總會主辦
2015優異旅團獎勵計劃 優異旅團3隊   香港童軍總會新界地域主辦
鄧碧雲紀念幼稚園 2015全港兒童普通話朗誦及講故事比賽 幼童高級組 金獎 朗誦及講故事比賽 元朗大會堂主辦
田家炳幼稚園 第二十九屆葵青區舞蹈比賽 開心廚房 金獎 舞蹈比賽 康樂及文化事務署、葵涌及青衣區文藝協進會合辦
2016全港兒童兩文三語朗誦大賽 K3英語獨誦 – The Wind 冠軍 朗誦比賽 香港教育工作者聯會主辦
2016全港兒童兩文三語朗誦大賽 K1普通話獨誦 – 蟬 冠軍 朗誦比賽 香港教育工作者聯會主辦
2016全港兒童兩文三語朗誦大賽 K1普通話獨誦 – 小白兔 冠軍 朗誦比賽 香港教育工作者聯會主辦
易澤峯幼稚園 屯門區第三十屆舞蹈比賽 幼童組—「惜食」小先鋒 金獎 舞蹈比賽 屯門文藝協進會、民政事務署及康樂及文化事務署合辦
第三十八屆元朗區舞蹈比賽 「惜食」小先鋒 金獎 舞蹈比賽 康樂及文化事務署、元朗大會堂及元朗區文藝協進會合辦
第44屆全港公開舞蹈比賽 幼童組—「惜食」小先鋒 金獎 舞蹈比賽 觀塘區文娛康樂促進會主辦
親子共融填色比賽 冠軍 填色比賽 將軍澳﹙北﹚分區委員會及西貢民政事務處合辦
曹金霖夫人幼稚園 第五屆香港夢兒童歌唱比賽2015 歌唱比賽—合唱組 冠軍 歌唱比賽 香港公民教育基金會有限公司主辦
荃灣區舞蹈大賽2015/16 幼童組—扇花飛 金獎及最佳合作獎 舞蹈比賽 康樂及文化事務署主辦
第二十九屆葵青區舞蹈比賽 扇花飛 金獎 舞蹈比賽 康樂及文化事務署、葵涌及青衣區文藝協進會合辦
屯門區第三十屆舞蹈大賽 幼童組—扇花飛 金獎 舞蹈比賽 屯門區文藝協進會、民政事務署及康樂及文化事務署合辦
張心瑜幼稚園 「我家綠油油」填色比賽 冠軍 填色比賽 香港小童群益會主辦
「紀念抗戰勝利七十週年」全港幼稚園填色比賽 K3組 冠軍 填色比賽 新界校長會、香港陽江青年總會及教育局合辦
第二十九屆葵青區舞蹈比賽 麥田童話 金獎 舞蹈比賽 康樂及文化事務署、葵涌及青衣區文藝協進會合辦
屯門區第三十屆舞蹈比賽 幼童組—麥田童話 金獎 舞蹈比賽 屯門文藝協進會、民政事務署及康樂及文化事務署合辦
第三十八屆元朗區舞蹈比賽 麥田童話 金獎 舞蹈比賽 康樂及文化事務署、元朗大會堂及元朗區文藝協進會合辦
2015年優異旅團獎勵計劃 優異旅團及區總監嘉許金獎   香港童軍總會新界地域主辦
易桂芳幼稚園 屯門區第三十屆舞蹈比賽 幼童組—瘋狂小野人 金獎 舞蹈比賽 屯門文藝協進會、民政事務署及康樂及文化事務署合辦
2015優異旅團獎勵計劃 優異旅團組   香港童軍總會新界地域主辦
莊啟程夫人幼稚園 屯門區第三十屆舞蹈比賽 幼童組—愛護自然、愛我家 金獎 舞蹈比賽 屯門文藝協進會、民政事務署及康樂及文化事務署合辦
第三十八屆元朗區舞蹈比賽 愛護自然、愛我家 金獎 舞蹈比賽 康樂及文化事務署、元朗大會堂及元朗區文藝協進會合辦
金卿幼稚園 荃灣區舞蹈大賽2015/16 幼童組—Stop! Hunter! Let the Birds Fly. 金獎、最佳合作獎及卓越服裝獎 舞蹈比賽 康樂及文化事務署主辦
第九屆灣仔區舞蹈比賽 幼童舞—Stop! Hunter! Let the Birds Fly. 冠軍及全場總冠軍 舞蹈比賽 灣仔區文娛康樂體育會、康樂及文化事務署及灣仔民政事務處合辦屯門文藝協進會、民政事務署及康樂及文化事務署合辦
屯門區第三十屆舞蹈比賽 幼童組—Stop! Hunter! Let the Birds Fly. 金獎 舞蹈比賽 屯門文藝協進會、民政事務署及康樂及文化事務署合辦
第三十八屆元朗區舞蹈比賽 Stop! Hunter! Let the Birds Fly. 金獎 舞蹈比賽 康樂及文化事務署、元朗大會堂及元朗區文藝協進會合辦
曾星如幼稚園 第三十八屆元朗區舞蹈比賽 靜一靜 金獎 舞蹈比賽 康樂及文化事務署、元朗大會堂及元朗區文藝協進會合辦
2015年優異旅團獎勵計劃 優異旅團及區總監嘉許金獎2隊;地域總監特別嘉許獎   香港童軍總會新界地域主辦
李徐松聲紀念幼稚園 第四十四屆全港公開舞蹈比賽 幼童組—雨中曲 金獎 舞蹈比賽 觀塘區文娛康樂促進會主辦
2015年傑出旅團獎勵計劃 金獎   香港童軍總會九龍地域主辦
方王換娣幼稚園 九龍城區舞蹈比賽 幼童組—一同來清潔 冠軍 舞蹈比賽 康樂及文化事務署主辦
第二十九屆葵青區舞蹈比賽 一同來清潔 金獎 舞蹈比賽 康樂及文化事務署、葵涌及青衣區文藝協進會合辦
第三十二屆中西區舞蹈比賽 幼童組—一同來清潔 冠軍及全場最佳表現獎 舞蹈比賽 康樂及文化事務署主辦
2015國際光及光基技術年美術設計創作比賽 生活之光 香港賽一等獎 創作比賽 香港保良局及三寶鐘錶珠寶合辦
方王錦全幼稚園 2015優異旅團獎勵計劃 優異旅團獎2隊   香港童軍總會新界地域主辦
戴蘇小韞幼稚園 荃灣區舞蹈大賽 2015/16 幼童舞—To Love Nature 金獎 舞蹈比賽 康樂及文化事務署主辦
譚歐陽少芳紀念幼稚園 第六十七屆香港學校朗誦節 獨誦(普通話)—螢火蟲 榮譽獎8名 朗誦比賽 香港學校音樂及朗誦協會主辦
2016全港兒童兩文三語朗誦大賽 K3獨誦(普通話)—媽媽的春天 冠軍 朗誦比賽 香港教育工作者聯會主辦
第六屆兒童文化瑰寶2015朗誦才藝大獎 K3古詩(普通話)—憫農 冠軍 朗誦比賽 香港普及藝術協會主辦
張潘美意幼稚園 荃灣區舞蹈大賽 2015-16 幼童組—小小茉莉花 金獎、卓越服裝獎及最佳合作獎 舞蹈比賽 康樂及文化事務署主辦
舞藝展新姿—第十二屆離島區舞蹈比賽 阿美竹舞 全場大獎 舞蹈比賽 香港離島文化藝術協會主辦
第二十九屆葵青區舞蹈比賽 小小茉莉花 金獎 舞蹈比賽 康樂及文化事務署、葵涌及青衣區文藝協進會合辦
屯門區第三十屆舞蹈比賽 幼童組—小小茉莉花 金獎 舞蹈比賽 屯門文藝協進會、民政事務署及康樂及文化事務署合辦
第三十八屆元朗區舞蹈比賽 小小茉莉花 金獎 舞蹈比賽 康樂及文化事務署、元朗大會堂及元朗區文藝協進會合辦
第六十八屆香港學校音樂節 幼稚園音樂唱遊(中文歌曲)—小蜜蜂 A級榮譽 歌唱比賽 香港學校音樂及朗誦協會主辦
2015國際光及光基技術年美術設計創作比賽 幻彩詠香江 香港賽一等獎 世界賽一等獎 創作比賽 香港保良局及三寶鐘錶珠寶合辦
蔡冠深幼稚園 第六十八屆香港學校音樂節 幼稚園音樂唱遊(英文歌曲)—Clap your Hand A級榮譽 歌唱比賽 香港學校音樂及朗誦協會主辦
譚華正夫人幼稚園 第十屆中國青少年藝術節全國總評選 普通話獨誦—秋天在哪兒 全國金獎 朗誦比賽 中國藝術家協會主辦
2016全港兒童兩文三語朗誦大賽 K1&K2普通話獨誦—有趣的葉子 冠軍 朗誦比賽 香港教育工作者聯會主辦
2016全港兒童兩文三語朗誦大賽 K3普通話獨誦—螢火蟲 冠軍 朗誦比賽 香港教育工作者聯會主辦
第六十七屆香港學校朗誦節 獨誦(普通話)—螢火蟲 A級榮譽 朗誦比賽 香港學校音樂及朗誦協會主辦
劉陳小寶幼稚園 屯門區第三十屆舞蹈大賽 幼童組—圈圈樂 金獎 舞蹈大賽 屯門文藝協進會、民政事務署及康樂及文化事務署合辦
第三十六屆沙田區舞蹈比賽 幼童組—圈圈樂 金獎 舞蹈比賽 康樂及文化事務署及沙田文藝協會合辦
第三十八屆元朗區舞蹈比賽 圈圈樂 金獎 舞蹈比賽 康樂及文化事務署、元朗大會堂及元朗區文藝協進會合辦
香港交通安全隊西九龍總區周年檢閱禮比賽 步操及口令 冠軍 步操及口令比賽 香港交通安全隊西九龍總區主辦
2015國際光及光基技術年美化設計創作比賽 世界賽一等獎 創作比賽 香港保良局及三寶鐘錶珠寶合辦
2014-2015 吳多泰幼稚園 第二十八屆葵青區舞蹈比賽
快樂礦場
金獎 舞蹈比賽 康樂及文化事務署、葵涌及青衣區文藝協進會合辦
第六十七屆香港學校音樂節
幼稚園音樂唱遊中文歌曲-小蝴蝶
A級榮譽 歌唱比賽 香港學校音樂及朗誦協會主辦
全港幼稚園來說普通話2015
拯救大行動
冠軍、最佳劇本獎及最佳演員獎 普通話比賽 教育出版社主辦
田家炳兆康幼稚園 2015全港兒童兩文三語朗誦大賽
K2 & K3英語獨誦-My Dog Ate My Homework
榮譽獎 朗誦比賽 香港教育工作者聯會主辦
第五屆全港寶貝SING聲星歌唱比賽
獨唱組-世界真細小
金獎 歌唱比賽 香港教育專業人員協會主辦
「錫住你 不吸煙 錫住我」親子填色比賽 優異作品獎 填色比賽 香港吸煙與健康委員會主辦
第六十六屆香港學校朗誦節
幼兒獨誦(粵語)-拇指
A級榮譽2名 朗誦比賽 香港學校音樂及朗誦協會主辦
第六十六屆香港學校朗誦節
幼兒獨誦(普通話) -拇指

A級榮譽2名

朗誦比賽 香港學校音樂及朗誦協會主辦
第六十七屆香港學校音樂節
獨唱(中文)-跳飛機
A級榮譽 歌唱比賽 香港學校音樂及朗誦協會主辦
2014優異旅團獎勵計劃

優異旅團3隊

  香港童軍總會新界地域主辦

2015周年檢閱禮步操比賽

最整齊制服獎及最佳禮儀獎 步操比賽 香港升旗隊總會主辦
救護信息宣傳車填色比賽 冠軍 填色比賽 消防處救護總區主辦

2014國際家庭農業年美術設計創作比賽
農家樂

香港賽一等獎 創作比賽 香港保良局主辦
鄧碧雲紀念幼稚園 大埔區第三十四屆校際舞蹈比賽
動感學堂
金獎及最佳服裝獎 舞蹈比賽 大埔區文藝協進會主辦
田家炳幼稚園

第六十七屆香港學校音樂節
幼稚園音樂唱遊(中文歌曲)-小蝴蝶

A級榮譽 歌唱比賽 香港學校音樂及朗誦協會主辦
馮梁結紀念幼稚園 第三十五屆沙田區舞蹈比賽
夢想號飛行
金獎 舞蹈比賽 康樂及文化事務處主辦
易澤峯幼稚園

九龍城區舞蹈比賽2015
心意傳給您

冠軍 舞蹈比賽 康樂及文化事務署、九龍城區文娛促進會及九龍城民政事務處合辦

第二十八屆葵青區舞蹈比賽
心意傅給您

金獎 舞蹈比賽 康樂及文化事務署、葵涌及青衣區文藝協進會合辦
第三十七屆元朗局舞蹈比賽
心意傅給您
金獎 舞蹈比賽 康樂及文化事務署、元朗大會堂、元朗區文藝協進會合辦
「愛自己 愛家人」禁毒填色比賽 冠軍 填色比賽 西貢區撲滅罪行委員會、西貢區社區中心合辦
張心瑜幼稚園 2014年優異旅團獎勵計劃 優異旅團獎及區總監嘉許金獎   香港童軍總會新界地域主辦
「交安蜆殻道路安全齊起步Goal Zero」填色比賽 冠軍 填色比賽 香港交通安全會及香港交通安全隊合辦
「機電安全香港通2014」全港幼稚園學生填色比賽 冠軍 填色比賽 機電工程署主辦
「錫住你 鍚住我 不吸煙」親子填色比賽 優異作品獎 填色比賽 香港吸煙與健康委員會主辦
第六屆「文化瑰寶」2015朗誦才藝大賽
英文朗誦比賽
冠軍 朗誦比賽 香港普及藝術協會主辦
易桂芳幼稚園

2014仁愛堂體操比賽
競技體操男子單人組

冠軍 體操比賽 仁愛堂及香港業餘體育會合辦
2014優異旅團獎勵計劃

優異旅團2隊

  香港童軍總會新界地域主辦
第三十七屆元朗區舞蹈比賽
環保小先鋒
金獎 舞蹈比賽 康樂及文化事務署、元朗大會堂及元朗區文藝協進會合辦
第二十九屆屯門區舞蹈大賽
環保小先鋒
金獎 舞蹈大賽 民政事務總處、康樂及文化事務處及屯門文藝協進會合辦
莊啟程夫人幼稚園

第二十九屆屯門區舞蹈比賽
滿FUN學堂

金獎 舞蹈比賽 民政事務總處、康樂及文化事務處及屯門文藝協進會合辦

第三十七屆元朗區舞蹈比賽
滿FUN學堂

金獎 舞蹈比賽 康樂及文化事務署、元朗大會堂及元朗區文藝協進會合辦
金卿幼稚園

第三十七屆元朗區舞蹈比賽
滅蚊奇遇

金獎 舞蹈比賽 康樂及文化事務署、元朗大會堂及元朗區文藝協進會合辦

第二十九屆屯門區舞蹈比賽
滅蚊奇遇

金獎 舞蹈比賽 民政事務總處、康樂及文化事務處及屯門文藝協進會合辦

荃灣區舞蹈大賽2014/15
滅蚊奇遇

金獎、最佳合作表演獎及卓越服裝獎 舞蹈比賽 康樂及文化事務署主辦
第二十八屆葵青區舞蹈比賽
滅蚊奇遇
金獎 舞蹈比賽 康樂及文化事務署、葵涌及青衣區文藝協進會合辦
曾星如幼稚園

2014國際家庭農業年美術設計創作比賽
資源大開發,成果齊共享

香港賽一等獎

創作比賽 香港保良局主辦
2014國際家庭農業年美術設計創作比賽
糧食共享無彊界
香港賽一等獎 創作比賽 香港保良局主辦
2014年優異旅團獎勵計劃 優異旅團獎、地域總監特別嘉許獎及區總監嘉許金獎2隊   香港童軍總會新界地域主辦
李徐松聲紀念幼稚園

第八屆灣仔區舞蹈大賽
小孩與泡泡

冠軍 舞蹈比賽 灣仔區議會屬下文化及康體事務委員會、灣仔區文娛康樂體育會、康樂及文化事務署及灣仔民政事務處合辦
第六十七屆香港學校音樂節
小蝴蝶
A級榮譽 歌唱比賽 香港學校音樂及朗誦協會主辦
2015「繽紛龍城」復活節填色比賽 冠軍 填色比賽 九龍城青年協進會主辦

第二十九屆屯門區舞蹈大賽
小孩與泡泡

金獎 舞蹈比賽 民政事務總處、康樂及文化事務處及屯門文藝協進會合辦
2014年傑出旅團獎勵計劃 金獎   香港童軍總會九龍地域主辦
方王錦全幼稚園 2014年優異旅團獎勵計劃 優異旅團2隊   香港童軍總會新界地域主辦
戴蘇小韞幼稚園 第三十一屆中西區舞蹈比賽暨頒獎典禮
EVOLUTION ERA
冠軍 舞蹈比賽 康樂及文化事務處、中西區民政事務處合辦
 

六十七屆香港學校音樂節
幼稚園音樂唱遊—英文歌曲GOING FOR A RIDE

A級榮譽 歌唱比賽 香港學校音樂及朗誦協會主辦
譚歐陽少芳紀念幼稚園

第六十六屆香港學校朗誦節
幼兒普通話朗誦(詩歌)

A級榮譽10名 朗誦比賽 香港學校音樂及朗誦協會主辦
張潘美意幼稚園

 

舞藝展新姿-第十一屆離島區舞蹈比賽
鼓韻

全場大獎 舞蹈比賽 香港離島文化藝術協會主辦

第三十七屆元朗區舞蹈比賽
阿美竹舞

金獎 舞蹈比賽 康樂及文化事務署、元朗大會堂及元朗區文藝協進會合辦

第二十九屆屯門區舞蹈比賽
阿美竹舞

金獎 舞蹈比賽 康樂及文化事務署、民政事務署及屯門區文藝協進會合辦

荃灣區舞蹈大賽2014/15
阿美竹舞

金獎及最佳合作獎 舞蹈比賽 康樂及文化事務署主辦

第二十八屆葵青區舞蹈比賽
阿美竹舞

金獎 舞蹈比賽 康樂及文化事務署、葵涌及青衣區文藝協進會合辦

2014國際家庭農業年美術設計創作比賽
農業小家庭

世界賽一等獎及
香港賽一等獎

創作比賽 香港保良局主辦
蔡冠深幼稚園 第六十七屆香港學校音樂節
兒童獨唱-中文歌曲(跳飛機)
A級榮譽 歌唱比賽 香港學校音樂及朗誦協會主辦
劉陳小寶幼稚園 第三十七屆元朗區舞蹈比賽 小小金花 金獎 舞蹈比賽 康樂及文化事務署、元朗大會堂及元朗區文藝協進會合辦
2013-2014 吳多泰幼稚園 荃灣區舞蹈比賽2013/14
Turtle Go Go Go
金獎及卓越服裝獎 舞蹈比賽 康樂及文化事務署主辦
第三十六屆元朗區舞蹈比賽
Turtle Go Go Go
金獎 舞蹈比賽 康樂及文化事務署、元朗大會堂及元朗區文藝協進會合辦
第二十七屆葵青區舞蹈比賽
Turtle Go Go Go
金獎 舞蹈比賽 康樂及文化事務署、葵涌及青衣區文藝協進會合辦
田家炳兆康幼稚園 第五屆「文化瑰寶」2014朗誦才藝大賽
明信片創作-幼稚園K2組
冠軍 創作比賽 香港普及藝術協會主辦
2014兒童朗誦大賽
幼稚園K2 & K3英語讀誦
冠軍 朗誦比賽 香港教育工作者聯會主辦
幼稚園親子環保填色比賽 冠軍 填色比賽 屯門區議會環境、衛生及地區發展委員會轄下屯門環境保護工作小組及屯門區小學校長會合辦
齊起步GoalZeroyu道路安全填色比賽 冠軍 填色比賽 香港交通安全會主辦
2014周年檢閱禮
步操比賽
最整齊制服獎及最佳律動獎 步操比賽 香港升旗隊總會主辦
2013年優異旅團獎勵計劃 優異旅團獎3隊   香港童軍總會新界地域主辦
全港青少年語文知識大賽
講故事
一等獎 知識大賽 中國語文現代化學會、中國傳統文化促進會(文化部)、中國青少年語言文化學會及中國青少年素質教育發展中心合辦
鄧碧雲紀念幼稚園 香港交通安全隊新界北總區周年檢閱禮
幼兒隊
步操口令獎冠軍、醒目小隊長冠軍及全場總冠軍   香港交通安全隊新界北總區主辦
香港交通安全隊周年大會操
幼兒隊
外觀標準獎冠軍   香港交通安全隊主辦
田家炳幼稚園 2014兒童朗誦大賽
粵語組“鉛筆樹"
冠軍 朗誦比賽 香港教育工作者聯會主辦
第五屆「文化瑰寶」2014朗誦才藝大賽
幼稚園組
詩歌:One, two, three, four, five
冠軍 朗誦比賽 香港普及藝術協會主辦
馮梁結紀念幼稚園 荃灣區舞蹈大賽2013/14
舞動築跡
金獎 舞蹈比賽 康樂及文化事務署主辦
易澤峯幼稚園 第三十六屆元朗區舞蹈比賽
繽紛色彩齊共創
金獎 舞蹈比賽 康樂及文化事務署、元朗大會堂及元朗區文藝協進會合辦
第二十七屆葵青區舞蹈比賽
繽紛色彩齊共創
金獎 舞蹈比賽 康樂及文化事務署、葵涌及青衣區文藝協進會合辦
第四十二屆全港公開舞蹈比賽
繽紛色彩齊共創
金獎 舞蹈比賽 觀塘區文娛康樂促進會主辦
曹金霖夫人幼稚園 第二十七屆葵青區舞蹈比賽
桃花
金獎 舞蹈比賽 康樂及文化事務署、葵涌及青衣區文藝協進會合辦
屯門區第二十八屆舞蹈大賽
桃花
金獎 舞蹈比賽 康樂及文化事務署、民政事務署及屯門區文藝協進會合辦
荃灣區舞蹈比賽2013/14
桃花
金獎 舞蹈比賽 康樂及文化事務署主辦
第三十六屆元朗區舞蹈比賽
桃花
金獎 舞蹈比賽 康樂及文化事務署、元朗大會堂及元朗區文藝協進會合辦
張心瑜幼稚園 第二十七屆葵青區舞蹈比賽
歡樂谷
金獎 舞蹈比賽 康樂及文化事務署、葵涌及青衣區文藝協進會合辦
2013年優異旅團獎勵計劃 優異旅團獎及區總監嘉許金獎   香港童軍總會新界地域主辦
「社區綠油油」填色比賽 冠軍 填色比賽 香港小童群益會及荃灣及葵青區家庭生活教育辦事處合辦
第七屆品德教育漫畫創作比賽 冠軍 漫畫創作比賽 南聯教育基金主辦
易桂芳幼稚園 2013年優異旅團獎勵計劃 優異旅團獎2隊   香港童軍總會新界地域主辦v
莊啟程夫人幼稚園 第三十六屆元朗區舞蹈比賽
小小玩具兵
金獎 舞蹈比賽 康樂及文化事務署、元朗大會堂及元朗區文藝協進會合辦
2013國際水合作年美術設計創作比賽 香港賽一等獎 創作比賽 保良局主辦
金卿幼稚園 第三十六屆元朗區舞蹈比賽
Stand up! Cheer up! Never give up!
金獎 舞蹈比賽 康樂及文化事務署、元朗大會堂、元朗區文藝協會及元朗區議會合辦
屯門區第二十八屆舞蹈大賽
Stand up! Cheer up! Never give up!
金獎 舞蹈比賽 康樂及文化事務署、民政事務總署及屯門文藝協進會主辦
第三十四屆沙田區舞蹈比賽
Stand up! Cheer up! Never give up!
金獎 舞蹈比賽 康樂及文化事務署及沙田文藝協會合辦
第三十屆中西區舞蹈比賽暨頒獎典禮
Stand up! Cheer up! Never give up!
冠軍及全場最佳表現獎 舞蹈比賽 康樂及文化事務署及中西區民政事務處合辦
第七屆灣仔區舞蹈比賽
Stand up! Cheer up! Never give up!
冠軍 舞蹈比賽 灣仔區議會屬下文化及康樂事務委員會、康樂及文化事務署、灣仔區文娛康樂體育會及灣仔區議會合辦
2013國際水合作年美術設計創作比賽 香港賽一等獎 創作比賽 保良局主辦
和諧社區計劃2013「關愛睦鄰 和諧社區」親子填色比賽 冠軍 填色比賽 東頭珍惜生命聯盟、黃大仙區議會主辦
全港幼稚園來說普通話比賽2014(團體組)
你我共和樂融融
總冠軍 朗誦比賽 教育出版社有限公司主辦
曾星如幼稚園 2013年優異旅團獎勵計劃 2013年優異旅團、地域總監特別嘉許獎及區總監嘉許金獎2隊   香港童軍總會新界地域主辦
李徐松聲紀念幼稚園 第三十六屆元朗區舞蹈比賽
我為新船添新裝
金獎 舞蹈比賽 康樂及文化事務署、元朗大會堂及元朗區文藝協進會合辦
屯門區第二十八屆舞蹈大賽
我為新船添新裝
金獎 舞蹈比賽 康樂及文化事務署、民政事務總署及屯門文藝協進會主辦
荃灣區舞蹈大賽2013/14
我為新船添新裝
金獎及最佳合作表現獎 舞蹈比賽 康樂及文化事務署主辦
第四十二屆全港公開舞蹈比賽
我為新船添新裝
金獎及最佳表演獎   觀塘區文娛康樂促進會主辦
方王換娣幼稚園 九龍城區舞蹈比賽
我要健康
冠軍 舞蹈比賽 康樂及文化事務處、九城區文娛促進會、九龍城民政事務處合辦
荃灣區舞蹈大賽2013/2014
我要健康
金獎及卓越服裝獎 舞蹈比賽 康樂及文化事務處主辦
方王錦全幼稚園 旅團獎勵計劃 優異旅團獎2隊   香港童軍總會新界地域主辦
2014兒童朗誦大賽
幼稚園K2組普通話獨誦
冠軍 朗誦比賽 香港教育工作者聯會主辦
戴蘇小韞幼稚園 荃灣區舞蹈大賽2013/2014
Lovely Bear
金獎 舞蹈比賽 康樂及文化事務處主辦
第六十五屆香港學校音樂節幼稚園音樂唱遊-中文歌曲
幼稚園音樂唱遊-中文歌曲(貓捉鼠)
A級榮譽 音樂比賽 香港學校音樂及朗誦協會合辦
第六十五屆香港學校音樂節幼稚園音樂唱遊-英文歌曲
幼稚園音樂唱遊-英文歌曲(A Pet of My Own)
A級榮譽 音樂比賽 香港學校音樂及朗誦協會合辦
譚歐陽少芳紀念幼稚園 普藝盃全港朗誦才藝大賽
K2普通話童詩組
冠軍 朗誦比賽 香港普及藝術協會主辦
普藝盃全港朗誦才藝大賽
K3普通話童詩組
冠軍 朗誦比賽 香港普及藝術協會主辦
第六十五屆香港學校朗誦節
幼兒普通話朗誦(詩歌)
A級榮譽 朗誦比賽 香港學校音樂及朗誦協會主辦
第六十五屆香港學校朗誦節
幼兒普通話朗誦(兒歌)
A級榮譽 朗誦比賽 香港學校音樂及朗誦協會主辦
第六十六屆香港學校音樂節
鋼琴獨奏一級
冠軍 音樂比賽 香港學校音樂及朗誦協會主辦
張潘美意幼稚園 「家+教出CEO」之「你」想的家親子創作比賽
親子填色比賽
冠軍 填色比賽 香港家庭教育學院主辦
2013國際水合作年美術設計比賽 香港賽一等獎 設計比賽 保良局主辦
2013國際水合作年美術設計比賽 世界賽一等獎2名 設計比賽 保良局主辦
舞藝展新姿-第十屆離島區舞蹈比賽
扁擔樂
全場大獎 舞蹈比賽 香港離島文化藝術協會主辦
第二十七屆葵青區舞蹈比賽
鼓韻
金獎 舞蹈比賽 康樂及文化事務署、葵涌及青衣區文藝協進會合辦
第三十六屆元朗區舞蹈比賽
鼓韻
金獎 舞蹈比賽 康樂及文化事務署、元朗大會堂及元朗區文藝協進會合辦
屯門區第二十八屆舞蹈比賽
鼓韻
金獎 舞蹈比賽 康樂及文化事務署、民政事務署及屯門區文藝協進會合辦
蔡冠深幼稚園 沙田區舞蹈比賽
夢想飛行
金獎 舞蹈比賽 康樂及文化事務署及沙田文藝協會合辦
譚華正夫人幼稚園 第四屆《打開心窗》說故事比賽 冠軍 說故事比賽 教育局、香港關顧自閉聯盟、香港耀能協會及香港教育學院特殊學習需要與融合教育中心合辦
「氣候變化與環境」幼稚園及小學扮演比賽 冠軍 扮演比賽 漁農自然護理署主辦
劉陳小寶幼稚園 第三十六屆元朗區舞蹈比賽
魔法小仙子
金獎 舞蹈比賽 康樂及文化事務署、元朗大會堂及元朗區文藝協進會合辦
2012-2013 吳多泰幼稚園 荃灣區舞蹈比賽2012/13
森林的小螞蟻
金獎及卓越服裝獎 舞蹈比賽 康樂及文化事務署主辦
田家炳兆康幼稚園 2012國際合作年美術設計創作比賽 世界賽一等獎 創作比賽 保良局主辦
第六十四屆香港學校朗誦節
幼兒朗誦-童詩朗誦
A級榮譽(3) 朗誦比賽 香港學校音樂及朗誦協會主辦
第六十四屆香港學校朗誦節
幼兒朗誦-手指謠
A級榮譽 童詩朗誦 香港學校音樂及朗誦協會主辦
第六十五屆香港學校音樂節
兒童獨唱中文歌曲
榮譽獎(4) 兒童獨唱 香港學校音樂及朗誦協會主辦
2012年優異旅團獎勵計劃 優異旅團3隊 童軍 香港童軍總會新界地域主辦
香港升旗隊總會2013周年檢閱禮 最佳旗手獎及最佳口令獎 升旗隊 香港升旗隊總會主辦
田家炳幼稚園 第六十五屆香港學校音樂節
音樂唱遊-春天來了
A級榮譽 音樂比賽 香港學校音樂及朗誦協會主辦
易澤峯幼稚園 荃灣區舞蹈大賽2012/13
健康笑容齊齊刷
金獎及優秀舞蹈編排獎 舞蹈比賽 康樂及文化事務署主辦
屯門區第二十七屆舞蹈比賽
健康笑容齊齊刷
金獎 舞蹈比賽 康樂及文化事務署、民政事務署及屯門文藝協進會主辦
『單車樂•人人愛』道路安全填色比賽 冠軍 填色比賽 西貢區青年活動委員會、西貢民政事務處及西貢區社區中心合辦
第四十一屆全港公開舞蹈比賽
健康笑容齊齊刷
金獎 舞蹈比賽 觀塘區文娛康樂促進會主辦
曹金霖夫人幼稚園 屯門區第二十七屆舞蹈大賽
讓我自己來
金獎 舞蹈比賽 康樂及文化事務署、民政事務署及屯門文藝協進會主辦
張心瑜幼稚園 2012年優異旅團獎勵計劃 優異旅團獎、地域總監特別嘉許獎及金星獎狀   香港童軍總會新界地域主辦
第二十六屆葵青區舞蹈比賽
鼓兒咚咚
金獎 舞蹈比賽 康樂及文化事務署及葵涌及青衣區文藝協進會合辦
香港交通安全隊新界南總區周年檢閱禮 外觀標準獎冠軍   香港交通安全隊(新界南總區)主辦
第六屆品德教育漫畫創作比賽
繪畫比賽
冠軍 繪畫比賽 南聯教育基金主辦
易桂芳幼稚園 2012優異旅團獎勵計劃 優異旅團2隊   香港童軍總會新界地域主辦
金卿幼稚園 第三十三屆沙田區舞蹈比賽
Shark!
金獎 舞蹈比賽 康樂及文化事務署及沙田文藝協會合辦
第三十五屆元朗區舞蹈比賽
Help!Help!Shark!
金獎 舞蹈比賽 康樂及文化事務署、元朗大會堂及元朗區文藝協進會合辦
第二十七屆屯門區舞蹈比賽
Shark!
金獎 舞蹈比賽 康樂及文化事務署、民政事務總署及屯門文藝協進會主辦
九龍城區舞蹈比賽2013
Shark!
冠軍 舞蹈比賽 康樂及文化事務處、九龍城區文娛促進會及九龍城民政事務處合辦
第六屆灣仔區舞蹈比賽
救救小鯊魚
冠軍及全場最佳表現大獎 舞蹈比賽 灣仔區議會屬下文化及康體事務委員會、康樂及文化事務署及灣仔區文娛康樂體育會合辦
第四十一屆全港公開舞蹈比賽
救救小鯊魚
金獎 舞蹈比賽 觀塘區文娛康樂促進會主辦
2012國際合作社會年美術設計創作比賽 世界賽一等獎及香港賽一等獎 創作比賽 保良局主辦
曾星如幼稚園 2012元朗區兒童普通話歌唱比賽
小鴨嘎嘎
金獎之冠軍 歌唱比賽 元朗大會堂主辦
屯門區第二十七屆舞蹈大賽
蟲蟲的夢
金獎 舞蹈比賽 康樂及文化事務署、民政事務署及屯門文藝協進會主辦
2012年優異旅團獎勵計劃 優異旅團、地域總監嘉許金獎狀、地域總監特別嘉許獎及金星獎狀(2)   香港童軍總會新界地域主辦
李徐松聲紀念幼稚園 荃灣區舞蹈大賽2012/13
Smart Kids
金獎 舞蹈比賽 康樂及文化事務署主辦
第四十一屆全港公開舞蹈大賽
Smart Kids
金獎 舞蹈比賽 觀塘區文娛康樂促進會主辦
第三十五屆元朗區舞蹈比賽
Smart Kids
金獎 舞蹈比賽 康樂及文化事務署、元朗大會堂及元朗區文藝協進會合辦
小童軍區總監盃錦標賽2013快樂傘比賽 全場總冠軍   香港童軍總會紅磡區主辦
方王換娣幼稚園 第二十九屆中西區舞蹈比賽暨頒獎典禮
童心.童真
冠軍 舞蹈比賽 康樂及文化事務署及中西區民政事務處合辦
第二十六屆葵青區舞蹈比賽
童心.童真
金獎 舞蹈比賽 康樂及文化事務署、葵涌及青衣區文藝協進會合辦
西貢區公民教育促進委員會「愛自己、愛家人」及「建立公德心」標語創作/填色比賽
幼稚園組填色比賽「愛自己、愛家人」
冠軍 填色比賽 西貢民政事務處主辦
方王錦全幼稚園 旅團獎勵計劃 優異旅團獎2隊   香港童軍總會主辦
戴蘇小韞幼稚園 「誠信跨世代」北區倡廉活動
「親子智多Fun」圖像設計比賽
冠軍 設計比賽 北區公民教育委員會廉政公署新界東辦事處主辦
第六十五屆香港學校音樂節
音樂唱遊-春天來了
A級榮譽 音樂比賽 香港學校音樂及朗誦協會主辦
英語學習小伙伴環保機械人設計比賽 冠軍 設計比賽 牛津大學出版社主辦
譚歐陽少芳紀念幼稚園 普藝盃全港朗誦才藝大賽
普通話朗誦兒歌組
冠軍 朗誦比賽 香港普及藝術協會主辦
第六十四屆香港學校朗誦節
幼兒普通話童詩朗誦
A級榮譽(7) 朗誦比賽 香港音樂及朗誦協會主辦
張潘美意幼稚園 「誠信跨世代」幼稚園倡廉教育活動-離島區親子卡通故事對白創作及填色比賽 冠軍 填色比賽 廉政公署西港島及離島辦事處、離島區議會及離島民政事務處合辦
舞藝展新姿-第九屆離島區舞蹈比賽
燈娃
金獎 舞蹈比賽 香港離島文化藝術協會主辦
荃灣區舞蹈大賽2012/13
扁擔樂
金獎及優秀舞蹈編排獎 舞蹈比賽 康樂及文化事務署主辦
第三十五屆元朗區舞蹈比賽
扁擔樂
金獎 舞蹈比賽 康樂及文化事務署、元朗大會堂及元朗區文藝協進會合辦
屯門區第二十七屆舞蹈比賽
扁擔樂
金獎 舞蹈比賽 康樂及文化事務署、民政事務署及屯門文藝協進會主辦
劉陳小寶幼稚園 第三十三屆沙田區舞蹈比賽
戲雨
金獎   康樂及文化事務署及沙田文藝協會合辦
 

image001 image003

image005 image007

image009 image011

image013 image015

image017

 

 

 

第三十七屆元朗區舞蹈比賽

小小金花